Aktuelle Gottesdienste:

 

Sonntag, 9. September 2018, 15. n. Trinitatis:
Pauluskirche, 11 Uhr: Pfrin Krause - Predigtreihe
Michaelskirche, 9:30 Uhr: Pfr. Kümmel - Predigtreihe

Donnerstag, 13. September 2018:
Michaelskirche, 9 Uhr:
Ökumenischer Schul-GD für Neuwirtshausschule, Rupp/Briehl

Freitag, 14. September 2018:
St. Antonius, 8:30 Uhr und 9:30 Uhr:
Ökum. Schul-GDe für Rosenschule, Kümmel/Griesbeck

Samstag, 15. September 2018:
Pauluskirche, 9:30 Uhr: Ökumenischer Schul-GD für Hohensteinschule, Schindler/Griesbeck

Sonntag; 16. September 2018, 16. n. Trinitatis:
Johanneskirche, 9:30 Uhr: Pfr. Rupp, mit Abendmahl
Pauluskirche, 11 Uhr: Pfr. Kümmel, Jazz-GD, Kinderkirche
Michaelskirche, 10:30: Kinderkirche

Sonntag, 23. September 2018, 17. n. Trinitatis:
Johanneshof, 10:30 Uhr: Fam.GD-KL Team
Pauluskirche, 11 Uhr: Pfr. Kümmel/Rupp, Konfirmanden-Vorstellung
Michaelskirche, 9:30 Uhr: Pfrin Schindler, mit Abendmahl
Michaelskirche, 10:30 Uhr: Kinderkirche

Sonntag, 30. September 2018, 18. n. Trinitatis:
Johanneskirche, 9:30 Uhr: 
Pfrin Dr. Fickert
Friedhof, 11 Uhr: Pfr. Kümmel, GD zum Ev. Grabfeld
Pauluskirche, 11 Uhr: Kinderkirche
Michaelskirche, 10:30 Uhr: Kinderkirche

Sonntag, 7. Oktober 2018, Erntedank:
Pauluskirche, 11 Uhr: Pfrin Schindler, GD mit Kinderhaus, Kindergarten und Kinderkirche
Michaelskirche, 9:30 Uhr: Pfr. Rupp, Fam. GD mit Kinderkirche

Sonntag, 14. Oktober 2018, 20. n. Trinitatis:
Johanneskirche, 9:30 Uhr:
Pfr. Pupp, mit Abendmahl
Pauluskirche, 11 Uhr:
Matinée
Pauluskirche, 18 Uhr:
Pfr. Kümmel mit Team, mittendrin-GD

Sonntag, 21. Oktober 2018, 21. n. Trinitatis:
Pauluskirche, 11 Uhr:
Pfr. Kümmel mit Team, Fam.GD für Kleine Leute
Michaelskirche, 9:30 Uhr:
Pfrin Schindler, mit Abendmahl

Sonntag, 28. Oktober 2018, 22. n. Trinitatis:
Johanneskirche, 9:30 Uhr:
Pfrin Krause
Pauluskirche, 11 Uhr:
Pfr. Rupp, mit Abendmahl

Mittwoch, 31. Oktober 2018, Reformationstag:
Johanneskirche, 19 Uhr:
Pfr. Rupp und Team ACK
Pauluskirche, 18:30 Uhr:
ChurchNight, ejz-Team

Sonntag, 4. November 2018, 23. n. Trinitatis:
Pauluskirche, 11 Uhr:
Pfrin Schindler
Michaelskirche, 9:30 Uhr:
Pfrin Schindler

Sonntag, 11. November 2018, Drittletzter So. im Kirchenjahr:
Johanneskirche, 9:30 Uhr: Pfr. Rupp
Pauluskirche, 11 Uhr: Matinée, Kinderkirche
Pauluskirche, 18 Uhr: Pfr. Kümmel mit Team, mittendrin-GD

Sonntag, 18. November 2018, Vorletzter So. im Kirchenjahr/Volkstrauertag:
Johanneskirche, 10:30 Uhr:
Fam.GD-KL Team
Pauluskirche, 11 Uhr: Pfr. Kümmel, Kinderkirche
Michaelskirche, 9:30 Uhr: Pfr. Rupp, mit Abendmahl

Mittwoch, 21. November 2018, Buß- und Bettag:
Johanneskirche, 18 Uhr:
Pfrin Krause, mit Abendmahl

Sonntag, 25. November 2018, Letzter So im Kirchenjahr/Ewigkeitssonntag:
Friedhof, 14 Uhr: Pfrin Schindler, mit Posaunenchor
Pauluskirche, 11 Uhr:
Pfr. Kümmel/Pfr. Rupp, GD zum Gedenken der Verstorbenen, mit Abendmahl, Kinderkirche
Michaelskirche, 10:30 Uhr: Kinderkirche

Sonntag, 2. Dezember 2018, 1. Advent:
Pauluskirche, 11 Uhr:
Pfrin Schindler, Kinderkirche
Michaelskirche, 9:30 Uhr: Pfrin Schindler
Michaelskirche, 10:30: Kinderkirche

Samstag, 8. Dezember 2018:
Pauluskirche, 11 Uhr:
Pfrin Schindler, GD zum Adventsmarkt